Жители «взрывоопасного» Чапаевска и округи в очередной раз оказались под угрозой уничтожения. Сегодня, в начале седьмого утра с территории, по всей вероятности, завода «Промсинтез», который производит промышленные взрывчатые вещества, выкатились три вагона, наполненные тротилом. Вагоны протаранили ворота и перевернулись. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По заверениям полиции, угрозы взрыва в настоящее время уже нет.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

-  Очень пугает системный бардак в деле обращения с взрывчатыми веществами и снарядами на наших предприятиях. Неоднократно были случаи, когда утилизация снарядов заканчивалась летальными исходами. Последний такой случай в Чапаевске довольно показателен. Нужно предпринимать системные меры для того,  чтобы при обращении с подобного рода опасными веществами и материалами не происходило ЧП. Если бы тротил сдетонировал, то последствия для Чапаевска были бы ужасные. Необходимо, чтобы были предприняты системные меры для обеспечения безопасности жителей и тех людей, кто работает на производстве.