В Самаре произошло очередное обрушение, о котором предупреждали горожане. На проспекте Кирова частично обрушилась декоративная кладка из кирпича, сооружённая поверх несущей стены жилого дома № 304.

В феврале жители дома записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и сообщили, что «надежда только на него, как гаранта российской Конституции». По их словам, самарские власти знают о «падающей» стене с 2023 года и никаких действенных мер не предпринимают, кроме перекладывания ответственности на жителей дома.

В 2016 году началось строительство тоннельной развязки на Московском шоссе в районе пересечения с проспектом Кирова. Как утверждают жители, после постройки тоннеля грунтовые воды не смогли найти выход к Волге и начали затапливать подвал дома. В результате произошло вымывание грунта и просадка здания. В 2018 году был запланирован капитальный ремонт дома, но его без согласия собственников перенесли на 2052 год.

В марте 2023 года произошло частичное разрушение несущей стены, которая «вспучилась» до уровня четвёртого этажа. Жители опасаются, что может обрушиться всё здание, в котором проживает более 300 жителей и в котором 81 квартира стоимостью около 750 млн рублей. Сам дом 2001 года постройки.

По сообщению администрации Промышленного района, в апреле 2023 года по поводу аварийной стены было проведено внеочередное заседание комиссии по ЧС. По результатам заседания, ТСЖ «Городок», под чьим управлением находится дом, выдано предписание провести обследование строительных конструкций дома и принять меры по устранению аварийной ситуации. Кроме того, по данному факту проверку проводила ГЖИ Самарской области. Председателем ТСЖ был заключён договор со специализированной организацией на проведение обследования строительной конструкции. Проведено обследование. Для предотвращения угрозы жизни и здоровья граждан администрацией района были выполнены работы по ограждению опасного участка.