Следственным отделом по Советскому району Самары возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который подозревается в избиении несовершеннолетней (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ). 

По версии следствия, 25 марта 2024 года подозреваемый, находясь около остановки общественного транспорта, расположенной в Советском районе города Самары, применил насилие в отношении 17-летней девушки, являющейся инвалидом, – сообщает Следственное управление СКР по Самарской области. 

Вчера, 14 апреля, в сети распространилась видеозапись, на которой видно, что у девушки на тыльной стороне кистей рук колотые раны. 

По данным тг-канала Readovka, девушку, имеющую инвалидность, избил молодой человек из числа знакомых подростков. Девушка якобы оскорбила молодого человека. Как сообщает Readovka, парень вместе со своей сестрой и её другом напали на человека с инвалидностью: мочились на нее, заставляли пить воду из лужи, рвали ей одежду и избивали, пока у девочки не лопнула барабанная перепонка.

Подозреваемый задержан, он находится в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Решается вопрос об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены  первоначальные судебные экспертизы, проводятся другие следственные действия. 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексея Колбасина доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.