Бывшего футболиста «Крыльев Советов», блогера, телеведущего и основателя футбольного клуба «Красава»  Евгения Савина объявили в розыск. Данные о нём появились в базе МВД РФ. По какой статье УК разыскивается Савин, в карточке не уточняется.

По информации тг-канала Baza, против Савина возбудили уголовное дело о дискредитации российской армии после двух административных дел в отношении экс-футболиста. Поводом для возбуждения этих дел стали два видеоролика. В одном из них Савин взял интервью у украинских футболистов во время которого они, по версии следствия, дискредитировали ВС РФ. Футболисты рассказали, как на их жизни отразилась СВО. Выпуск, посвященный «спецоперации», в котором приняли участие украинские футболисты и беженцы, блогер опубликовал на своем youtube-канале в апреле 2022 года.

После публикации ролика клубу Евгения Савина «Красава» запретили тренироваться на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Депутат Госдумы РФ Артём Туров обратился в Следственный комитет РФ, чтобы проверить высказывания блогера.  В конце мая 2022 года стало известно, что Савин покинул Россию. В июле Савин стал владельцем выступающего во втором кипрском дивизионе клуба Ypsonas и переименовал его в FC Krasava — Eny Ypsonas.

17 февраля 2023 года Тверской районный суд оштрафовал футболиста на 50 тыс. рублей  по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан).

В сентябре 2023 года владельца футбольного канала «КраСава» вновь проверяли по статье о дискредитации ВС РФ. Поводом стали заявления об СВО в интервью youtube-каналу «Осторожно, Собчак», которое вышло в апреле 2023 года. На экс-футболиста завели уголовное дело о «повторной дискредитации» армии РФ. Как посчитали в экспертно-криминалистическом центре при МВД, в интервью Савин публично дискредитировал Вооружённые силы РФ.

За повторное нарушение закона в течение года предполагается ответственность по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ. По статье 280.3 УК РФ ему может грозить до пяти лет заключения.

За самарские «Крылья Советов» футболист играл в 2008-2011 гг. Евгений Савин выступал также за футбольные клубы «Анжи», «Томь», «Химки», «Амкар», «Луч-Энергия», «Арсенал» и «Урал». После завершения спортивной карьеры он вёл программы на «Матч ТВ».

На youtube-канал «КраСавы» подписаны более 1,1 млн человек.