Накануне, 5 мая, местный футбольный клуб «Крылья Советов» на «Самара Арене» в рамках 27-го тура Российской Премьер-лиги встретился с соперниками из Башкорт [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]остана. В этот же день команда отмечала 77-й день рождения.

Увы, победить в матче самарцам не удалось. Несмотря на то, что на 12-й минуте Артем Тимофеев нанес успешный дальний удар в ворота «Уфы», две вынужденные замены в первом тайме ослабили «Крылья». Поле покинули Сергей Корниленко и Александр Самедов.

Гостям из «Уфы» удалось отыграться на третьей добавленной минуте. Встреча закончилась счетом 1:1.

На пресс-конференции после матча главный тренер самарского клуба Миодраг Божович признался, что игра шла хорошо и ситуация была под контролем до тех пор, пока в первом тайме не случились сразу две травмы у футболистов.

— Во втором тайме нам пришлось сложно. «Уфа» больше владела мячом, мы допустили одну ошибку в обороне и нам забили. Сегодня мы были чуть лучше соперника, но это футбол, — прокомментировал он.

Главный тренер уфимцев Вадим Евсеев отметил, что обеим командам сегодня действительно нужна была победа. Так, сами «Крылья Советов» сейчас находятся на грани вылета из Премьер-лиги, куда клубу удалось попасть совсем недавно.

Следующий матч «Крылья» сыграют 11 мая в 17:30 по самарскому времени. Футболистам предстоит поехать в столицу республики Чечня и там встретиться с местным «Ахматом».